пятница, 8 февраля 2013 г.

свести трек с помощью микшера и компьютера

Мнение, что аналоговая запись на выходе дает более теплый, эмоционально насыщенный продукт, имеет право на существование. Однако в Pro Tools организация 12-ти стереошин (сведение незамысловатой песенки) займет несколько секунд, а в аналоговом варианте бывает и пяти-шести часов мало. Это к вопр

Преимущества цифровых пультов Pro Tools HD расширенный функционал блоков обработки, возможность сохранения всех требуемых настроек и компактные размеры. Пожалуй, главный недостаток необходимо время вникнуть в принцип работы и использовать предоставляемые возможности на все 100%. Но, не смотря на очевидные плюсы, профессионалы звукозаписи не спешат отдать пальму первенства цифровому сведению.

Микшерный пульт - называют специальное устройство, на котором вершится таинство сведения. Кстати, сфера применения «микшеров» не ограничивается лишь звукозаписью. Они дополняют концертное и трансляционное оборудование, используются на радиостанциях и телевидении. Лучше всего для этих целей подходит цифровая микшерная консоль с монитором и компьютерной клавиатурой. Хотя, иногда сама консоль аналоговая, но регуляторы, оснащенные электронной моторикой, приводятся в действие с компьютера. Вариант достаточно дорогой, поэтому не слишком часто используемый.

Однако наивно думать, что машина, пусть даже очень умная и совершенная, решает все. Техника бесполезна, если рядом нет профессионала, определяющего оптимальный баланс громкости рабочих треков, создающего нужную акустическую среду панораму, в которой каждый записанный инструмент занимает четко определенное место. Кроме того, любая музыкальная композиция должна соответствовать общим требованиям никак не обойтись без вступления, развития темы, кульминации и спада. Мастерство звукорежиссера проявляется в умении так свести треки, что бы инструменты хорошо «читались» - не терялись и не заглушали друг друга, а звук был объемным и насыщенным.

Mc Jaha & BEKU Лови ритм

Дмитрий Молчанов - Где же ты (pop, 2009)

гр.Рядовой Дарин - Пряди мои русые (шансон,2012)

Mc Jaha & BEKU Вольный ветер (RnB, 2012)

На первый взгляд, сведение - сугубо технический процесс. И отчасти это действительно так. Наложение всех раннее записанных инструментальных и вокальных партий, органичное смешение звука, синхронизация времени проигрывания, а так же окончательная доводка записи выравнивание звукового ряда и добавление специальных, например, шумовых эффектов выполняется на специальном оборудовании.

Когда музыкальная композиция создана и аранжирована, на первый план выходит сведение музыки, звука, вокала или микширование создание из отдельных треков целостного, стилистически выдержанного произведения. Относительно недорогое сведение на компьютере сегодня находит все больше сторонников, особенно если это сведение в ProTools HD - современном программно-аппаратном комплексе, производства компании Digidesign.

Сведение музыки, звука, вокала. Сведение на компьютере в ProTools HD

: тел.: +7 (495)P 589-64-48

//Сведение музыки

Сведение музыки, звука, вокала - cведение на компьютере в ProTools HD - профессиональная студия звукозаписи Energy-Records

Комментариев нет:

Отправить комментарий