суббота, 9 февраля 2013 г.

маленький рассказ о ленине

Картинка 23: «Маленький читатель - это умный и тонкий читатель, с большим ЧУВСТВОМ | Презентация: Зощенко | Тема: Зощенко | Урок: Литература

- Чем были набиты койка и матрац спасенного? Кроссворд к рассказу «Любовь к жизни». Куда упорно шел путник, не обращая внимания на боль? Что вылавливал долго и терпеливо путник в луже? Какая опасность шла по пятам обессилевшего человека? Временами сознание человека мутилось. О рассказе Джека Лондона «Любовь к жизни». Главным в рассказе является мотив товарищества, человеческого братства. Чем питался герой в пути?

- Автор прекрасных стихотворений: стихотворных сказок: трагедий? Иванов - чёваш халёх поэч. Поэт пир?н умра т?пери ?ут ??лт?р пекех ялк?шать. Поэт?н ?уралн? ял?-Слакпу?. пушкёрт сён \керч.к =амрёк еш.л Ч.мп.р ватё хир х\х.м. Поэма К?В? Иванов классик чувашской поэзии? К.В.Иванов классик чувашской литературы. Унён В.рентекен. Природа щедро одарила К?В? Фотография зеленый башкир молодой. Иванова талантом% гениальный поэт: переводчик: педагог: художник: фотограф? К?В? В. Давыдов-Анатри, поэт.

- В городе Воронеже около театра кукол установлен памятник знаменитому Биму. Дети в повести о Биме. Читательская конференция по повести Г. Троепольского «Белый Бим Черное Ухо». Дружба и доверие не покупаются и не продаются. (1905-1995) 29 ноября исполняется 105 лет со дня рождения. Великое благо верить. С деревьев скоро лист падет, а Бим все ждет Л. Толстой. Суровый мир, с которым столкнулся Бим .

- 8. Корней Иванович Чуковский (1882г.-1969г.). Первая детская книга Чуковского «Крокодил» появилась в 1916 году. С а м о в а р. Или «Ехали медведи На велосипеде. К у з н е ч и к. За кем? 8.Вдруг из подворотни Страшный великан. рыжий и усатый __________ . 9. Кто? Т а р е л к и. В о р о б е й. К е н г у р у. К о т.

- Проза. Можем ли мы утверждать, что, по мнению писателя, человек и эпоха неразделимы? Прочитать стихотворение Булата Окуджавы «Полночный троллейбус». Домашнее задание. В каком жанре написана повесть «Наши»? Как вы думаете, существует ли «лекарство от разочарования»? В чём суть трагедии героя? Циклы могли дополняться, видоизменяться, расширяться, приобретать новые оттенки. Можно ли назвать отца человеком разочарованным?

- Самый лучший отдых работа. Грезилось Дескать На перелёте Божья птица Божья тварь Царская птица. Кластер. Эпиграф урока. Как выглядел? Самая большая потребность общение. Проанализи-руйте: умышленно или случайно Приёмыш ушёл от Тараса. Опишите внешность и характер Приёмыша. Дмитрий Наркисович Мамин- Сибиряк. Сравните поведение лебедя летом и осень. Самоё большое богатство здоровье. Приёмыш. Словарная работа.

краткое содержание других презентаций о Зощенко

с картинками в zip-архиве бесплатно. Размер архива - 1375 КБ.

всю презентацию «Зощенко.ppt»

Для показа картинок на уроке Вы также можете

щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать картинку для урока литературы,

«Маленький читатель - это умный и тонкий читатель, с большим ЧУВСТВОМ ЮМОРА". В самые трудные для себя годы Зощенко пишет рассказы для детей. Это не только «Рассказы о Ленине», написанные по воспоминаниям Анны Ильиничны Ульяновой, это и рассказы о детях на войне, и рассказы о животных, и смешная история о мальчике, чьи ноги попали в одну штанину, и «Показательный ребенок», и «Трусишка Вася». Самое лучшее из всего написанного Зощенко для детей - это рассказы о собственном детстве писателя - «Леля и Минька». Здесь особенно ярко раскрывается талант писателя говорить с детьми на моральные темы не назидательно, а с юмором. Тут нужен еще и особый дар: садясь за писательскую работу, не думать о читателе свысока, не считать себя умнее и лучше. С. Я. Маршак писал: «Детским писателем Зощенко стал недавно, но уже успел внести в литературу для детей нечто своеобразное и новое. Зощенко не только не прячет в своих рассказах мораль. Он со всей откровенностью говорит о ней в тексте рассказа и даже иной раз в заголовке. Но от этого рассказы не становятся дидактичными. Их спасает победительный, всегда неожиданный юмор и какая-то особенная присущая автору серьезность». У писателя нет ни капли обидной снисходительности к малышу, потому что он точно знает: быть настоящим человеком в пять лет ничуть не проще, чем в пятьдесят. Картинка 23 из презентации «Зощенко» к урокам литературы на тему «Зощенко» Размеры: 589 х 369 пикселей, формат: jpg.

«Маленький читатель - это умный и тонкий читатель, с большим ЧУВСТВОМ

«Маленький читатель - это умный и тонкий читатель, с большим ЧУВСТВОМ ЮМОРА". В самые трудные для себя годы Зощенко пишет рассказы для детей. Это не только «Рассказы о Ленине», написанные по воспоминаниям Анны Ильиничны Ульяновой, это и рассказы о детях на войне, и рассказы о животных, и смешная история о мальчике, чьи ноги попали в одну штанину, и «Показательный ребенок», и «Трусишка Вася». амое лучшее из всего написанного Зощенко для детей - это рассказы о собственном детстве писателя - «Леля и Минька». - Картинка 23 - Зощенко - Зощенко - Картинки по литературе

Комментариев нет:

Отправить комментарий