суббота, 9 февраля 2013 г.

гаврюченков юрий фёдорович

В руки черного археолога Ильи Потехина попадают перстень, браслет и кинжал Хасана ас-Сабаха, основателя исмаилитской секты убийц-хашишинов. О находке узнают современные исмаилиты и члены европейских Орденов, превратившихся в могущественные тайные общества. Реликвии способны сыграть важную роль на мировой политической арене. Начинается охота за сокровищем, в которой сталкиваются интересы старых врагов: безжалостных асассинов и коварных рыцарей Алькантары. Личные вещи ас-Сабаха, которые носит Илья, оказывают на него необъяснимое воздействие. Происходящие с кладоискателем перемены пугают его друзей.

«Кладоискатель» кн. 1.

«Кладоискатель и сокровище ас-Сабаха» (как «Пожиратели гашиша», 1997) (см. )

Первый российский терминатор, однако!

«Ландскнехт» (1996) (см. )

Плутовской роман про любовь.

«Сокровища Массандры» (1995, журнальный вариант)

Вот что может написать в 1994 году молодой начальник отдела безопасности, когда на дворе весна, а в комнате играет "Гражданская оборона".

«Дальневосточная весна» (повесть) (1994)

Медицинские опыты над мастером ушу привели к трагедии в масштабах института.

«Кровавая баня Крупнера» (повесть «Мертвый каратист», 1994; 1996)

Живет в Санкт-Петербурге.

«Кладоискатель и доспехи нацистов» (2006).

Известность Г. принес приключенческий цикл с элементами фэнтези «Археолог». В нем описываются приключения черного археолога и кладоискателя Ильи Потехина. Издано три романа: «Кладоискатель и сокровище ас-Сабаха» (как «Пожиратели гашиша», 1997), «Кладоискатель и золото шаманов» (2007) и

Первая публикация в фантастике повесть-рассказ «Мертвый каратист» (1994). Первая опубликованная книга «Кровавая баня Крупнера» (1996). Печатается такжн в различных газетах и журналах.

Русский писатель фантаст. Известен также произведениями других жанров. Родился 11 апреля 1971 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). По окончаниии школы служба в армии. После армии работал в охране, начал публиковаться в минском журнале «Крутой сюжет». С 1997по 1998 годы находился в заключении. После освобождения, в 1998 году, устроился в Издательский Дом «Попутчик» собственным корреспондентом. Там и работает в настоящее время, сочетая с редакторской деятельностью в издательстве «Крылов» (редактор-составитель криминальной серии).

Posted Сентябрь 14th, 2008 by Г.С.М.

Гаврюченков, Юрий Федорович

Иллюстрированная энциклопедия

Гаврюченков, Юрий Федорович | ФАНТАСТИКА 3000

Комментариев нет:

Отправить комментарий