воскресенье, 10 февраля 2013 г.

пиво porter афанасий

На сегодняшний день пивоварня выпускает около 17 сортов пива — «Афанасий Премиум светлое», Афанасий Премиум крепкое», «Афанасий Светлое», «Жигулевское», «Афанасий Тверское светлое», «Тверское крепкое»,

Десять лет назад (в 2002 году) на предприятии завершился очередной этап масштабной реконструкции, а 77% акций ОАО „Афанасий-пиво“ перешло к московскому ООО „Брау Сервис“, дружественному менеджменту тверского завода. В этот период полностью сменился имидж завода: закуплено новое современное оборудование, расширены рынки продаж, разработано и выпущено множество новых, оригинальных сортов пива.

Современный Тверский пивзавод был запущен в 1976 году, когда было образовано объединение, в которое вошли новый пивоваренный завод в Твери, а также старый Калининский и Ржевский пивзаводы. В 1993 году началась крупная реконструкция завода, направленная на полную модернизацию предприятия, в результате чего было создано предприятие ОАО „Афанасий-пиво“.

Предприятие все же было запущено в 1943 году, но из-за его малой мощности и растущего спроса на пиво, уже в начале 70-х было принято решение о строительстве нового пивоваренного завода в Калинине (Калинин — старое название г. Тверь).

В 1940 году началось строительство новой пивоварни и солодовни, однако из-за военных действий всё остановилось. За время оккупации здания были частично разрушены и многое пришлось начинать заново.

А сейчас немного об истории терского пивзавода. История пивоварения в Твери началась в далеком 1887 году, когда австрийский подданный Эмиль Слатинский основал в городе первую паровую пивоварню, получившую название „Тверская Бавария“. В то время на заводе варились популярные тогда сорта пива Чёрное бархатное, Двойное золотое, Баварское, Столовое, а также специально выдержанные — Пильзенское и Любительское.

Сегодня же речь пойдет о промежуточной версии пива „Афанасий Porter“, который был опробован как раз в самом конце официального срока годности. Ведь, как показывает практика, многие балтийские портеры именно при годовой „выдержке“ лучше всего раскрываются и приобретают наиболее богатый, мощный вкус.

Так, на дегустации «Портер» от частной пивоварни «Афанасий» был представлен в двух вариантах — свежем и выдержанном. Под «свежим» здесь имеется в виду пиво до окончания срока годности которого осталось хотя бы 3−6 месяцев (официальный срок хранения «Афанасия Портер — 1 год), а под „выдержанным“ — хранившееся около 2 лет после даты разлива.

Продолжаю описывать свои впечатления о сортах пива стиля портер, опробованные на « ». Так, помимо польских портеров , и , был опробован также российский портер «Афанасий Porter» от ООО «Брау сервис» (г. Тверь).

Состав: вода, солод пивоваренный ячменный (светлый, карамельный, жженый), сахар, хмель.

ТТХ: 20%, алкоголь не менее 6.8% об.

Производитель: Частная пивоварня «Афанасий» (ООО «Брау сервис»), г. Тверь, Россия.

Независимое мнение о пиве

Российское пиво «Афанасий Porter» | Украинский пивной блог

Комментариев нет:

Отправить комментарий