суббота, 9 февраля 2013 г.

мод на battlefield 2142 разблокировка

По умолчанию видеокарта MSI Radeon HD 2900 XT работает на 743 МГц (тактовая частота графического процессора) и 828 МГц (частота шины памяти). С первой попытки автоматическое определение оптимальных тактовых частот драйвера Catalyst не удалось, Windows зависла. После перезагрузки, драйвер увеличил частоту графического процессора до 858 МГц (максимум), а память - до 863 МГц. Тест 3D Mark 2006 не выявил артефак

Но имейте в виду! Вы сами несёте ответственность за все эксперименты с разгоном и при этом теряете гарантию на свою видеокарту.

Дизайн разъёмов для дополнительного питания PCIe довольно хитрый. По идее, видеокарте нужно два разъёма питания PCI-Express, второй из которых использует восемь контактов вместо шести. Если будут подключены только два кабеля питания с 6-контактными разъёмами, то видеокарта будет работать нормально, но драйвер заблокирует функции, отвечающие за разгон. Чтобы разблокировать функции разгона, нужно использовать переходник MSI с шести на восемь контактов.

MSI обеспечила отличный комплект поставки. Видеокарта поставляется с компонентным кабелем для HDTV (телевидение высокого разрешения), S-Video и композитным кабелями, а также с гибким мостом CrossFire. Помимо переходника DVI-VGA, в коробку вложен также переходник DVI-HDMI для HD-видео и аудио. В качестве бонуса, в комплект поставки входит Black Box - маленькая карточка с защитным ключом программного продукта для Steam-игр Half-Life 2: Episode 2, Portal и Team Fortress 2.

Видеокарта обеспечивает достаточную производительность для современных игр даже при включённом полноэкранном сглаживании. Для мощной видеокарты Radeon HD 2900 XT даже высокие разрешения, такие, как 1 920 x 1 080, не проблема. В играх, сочетающих HDR-рендеринг (рендеринг с высоким динамическим диапазоном) с интенсивным использованием пиксельных шейдеров (например, в Oblivion), вам в некоторых случаях, возможно, придётся отключать тени или снижать качество графики до 1 600 x 1 200.

ATI постоянно оптимизирует и обновляет свои драйверы. Текущая версия Catalyst 7.10 была выпущена через три дня после того, как мы закончили наше тестирование (в октябре), поэтому все результаты были получены при использовании пакета Catalyst 7.9. Оптимизация и доработка драйверов окупаются, поскольку видеокарта Radeon HD 2900 XT, в конечном счёте, смогла по производительности достичь уровня GeForce 8800 GTS 320 MB. В Windows XP разница в производительности между этими двумя видеокартами в совокупной частоте кадров сейчас составляет менее 20 fps (GeForce 8800 GTS - 1828,9 fps, Radeon HD 2900 XT - 1809,6 fps). В Windows Vista ATI смогла увеличить производительность с момента первого выпуска драйвера до версии Catalyst 7.9 на целых 5%.

Объём памяти видеокарты MSI составляет 512 Мбайт (DDR3). Чип Radeon HD 2900 XT произведён по 80-нм техпроцессу и поддерживает DirectX 10. ATI указала максимальное энергопотребление в 225 Вт и рекомендует 500-Вт блок питания с двумя кабелями питания PCI-Express.

Мощный вентилятор под Windows работает тихо - 38 дБ(A). Под 3D-нагрузкой скорость увеличивается, уровень шума достигает 51,4 дБ(А).

У компании MSI дела с HD обстоят лучше. На коробке видеокарты есть логотипы HDMI, HDCP и HDTV. GeForce 8600 GTS Diamond Plus поставляется с HDMI-разъёмом на плате, HDMI-кабелем и компонентным кабелем (HDTV). Вот так и должно быть: понятные и оправданные логотипы и соответствующее полное оснащение.

На воспроизведение огромное влияние оказывает качество видеоматериала и экрана, оба из которых могут быть ограничены поддержкой разрешения только 1080i (чересстрочная развёртка) или 720p (прогрессивная развёртка). Другими словами, логотип "1080p Full HD" на видеокарте является только одним звеном в цепочке HD-воспроизведения. Чтобы изображение выводилось в максимально высоком качестве, видеоматериал должен поддерживать формат Full HD, экран должен поддерживать разрешение 1080p, а HDMI-кабель должен справляться со скоростью передачи данных (1 920 x 1 080p x 60 Гц = 124,4 мегапикселя + звук). Видеокарта HIS оснащена только DVI-разъёмами, и для разрешения 1 920 выбор двухканального выхода (Dual-Link) вполне разумен. Однако в этом случае аудиосигнал должен передаваться отдельно. При этом не в полной мере реализуются возможности видеокарт семейства Radeon HD 2600, которые могли бы передавать аудиосигнал 5.1 через HDMI. Если у вас уже есть телевизор или монитор с HDMI-разъёмом, то вы можете купить переходник DVI-HDMI в пределах 6-20 евро.

Компания HIS также использует логотип "HDMI" для рекламы своих продуктов Radeon 2600 Pro и 2600 XT. К сожалению, ни одна из этих видеокарт не поставляется с переходником или разъёмом HDMI на плате, поэтому данный логотип только вводит в заблуждение. Зато использование логотипа "HDTV" оправдано, потому что в комплект поставки входит компонентный кабель. "1080p Full HD" звучит довольно привлекательно в качестве формата вывода, где "Full HD" означает поддержку устройством вывода видео с разрешением 1 920 x 1 080 пикселей, а "p" обозначает частоту обновления в 50 или 60 прогрессивных кадров в секунду (в отличие от чересстрочной развёртки). В случае с раздельным устройством воспроизведения, например, с плеером, "p" может также обозначать частоту обновления в 24, 25 или 30 кадров в секунду.

Коробки видеокарт, поступающих в розничную продажу, пестрят вариациями на тему "HD". Компания Colorful, к примеру, обещает поддержку интерфейса HDMI, который должен быть оснащён технологией защиты от копирования HDCP. Однако видеокарты Colorful поставляются без HDMI-кабеля, вместо которого в комплект поставки вложен переходник DVI-HDMI. Таким образом, компания удваивает число HDMI-разъёмов, доступных на своей плате, так как вместо второго разъёма VGA или DVI видеокарта уже обладает одним HDMI-разъёмом на плате.

Сейчас повсеместно употребляют аббревиатуру "HD" (high definition, высокое разрешение) как в отношении устройств, так и в отношении контента. HD-разрешение, HD-дисплеи, HD-фильмы. Даже рынок видеокарт не остался в стороне от "HD", предлагая всё больше и больше продуктов, обещающих поддержку высокого разрешения. Однако единого понимания того, что на самом деле означает "HD", нет: ни в фактической функциональности, ни в рекламе продуктов.

VGA уступает дорогу HDMI

,  29 декабря 2007

Шесть видеокарт со своими преимуществами

Адрес этой статьи в Интернете: http://www.thg.ru/graphic/msi_his_colorful_2007/

MSI Radeon HD 2900 XT, MSI Radeon HD 2600 Pro Noise Free Edition CrossFire, HIS Radeon HD 2600 XT Zalman, HIS Radeon HD 2600 XT IceQ Turbo, MSI GeForce 8600 GTS Diamond Plus, Colorful GeForce 8600 GT HD | Тест - THG.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий