среда, 6 февраля 2013 г.

футы в сантиметры

Бывает иногда так, хочешь уточнить, что значит то или иное слово, а Google выбирает все, что есть в Интернете по нему. Можно, конечно, пойти на Википедию, а можно в строке поиска набрать define: и то слово, которое нас интересует.

Введите адрес, индекс, название микрорайона в строку поиска и сразу получите мини-карту под окном поиска.

Когда друзья возвращаются из туристической поездки, они рассказывают о ценах в других странах, легко оперируя иностранными деньгами. Ну это стоило 100 крон, а это — много или мало, мучаетесь вы. С конвертом все просто: набираете в строке поиска «100 чешских крон в тенге» и узнаете, что это — 750 тенге.

Если вы пользуетесь англоязычными сервисами по подбору одежды, где надо указывать рост и вес, вы наверняка сталкивались с тем, что нужно быстро переводить футы в сантиметры, а фунты в килограммы. Очень часто в женских романах героев описывают в этих самых футах, и никогда не понимаешь, высокий этот красавец-мужчина или нет. Сервис Google позволяет сделать это быстро. Наберите в поиске «6,5 фута в метры» и узнаешь, что это почти два метра.

Если вам нужно быстро найти ответ по сложному уравнению, а вы не помните, как это делается, напишите уравнение в строке поиска Google, и он посчитает все сам.

Наберите «Погода» в адресной строке и получите информацию о погоде в городе, в котором вы живете, по мнению Google. На телефонах на базе Android Google сразу показывает температурную разбивку по часам.

Давно хотела написать этот пост, и, в первую очередь, для себя, для того, чтобы перечислить все полезные функции поиска в Google. Понятно, что мы все знаем, как использовать поисковик — вводите слово в строку поиска, жмете «Поиск» и выбираете из результатов. Но есть другие возможности поиска Google, которые не так широко известны, и поэтому не всеми используются.

автор  |  от августа 23, 2012  | 

Комментариев нет:

Отправить комментарий