среда, 6 февраля 2013 г.

передается ли кольпит мужчине

Возбудителями специфического кольпита являются болезнетворные микробы, передающиеся половым путём. Неспецифический кольпит вызывается условно-патогенными микробами, такими, как кишечная палочка, стрептококк, стафилококк. Основными симптомами вагинита являются: набухшая и покрасневшая слизистая оболочка влагалища, обильные выделения белей, в том числе и с кровью, ноющая боль внизу живота, неприятный запах, жжение и зуд половых органов. Сухость слизистой влагалища на фоне возрастных изменений это старческий вагинит.Если даже проявляются все симптомы кольпита, окончательный диагноз должен установить только врач, изучив результаты анализа. Заниматься лечением нельзя ни в коем случае, лишь помощь гинеколога на начальном этапе развития вагинита позволит избежать неприятных последствий и осложнений.

К кольпиту могут привести несоблюдение личной гигиены, инфекции, передающиеся половым путем, повреждения слизистой оболочки влагалища, неправильный приём антибиотиков, а также аллергические реакции. Кольпиты подразделяются на два вида: специфические и неспецифические.

Хотя это заболевание очень распространено и способы и методы его лечения уже давно разработаны, в запущенной форме оно может привести к воспалению канала шейки матки, распространиться на саму матку и придатки, что в конечном счёте угрожает бесплодием.

Естественная микрофлора женского влагалища губительна для болезнетворных микробов. Но если она нарушается, возникает опасность возникновения и развития кольпита воспаления слизистой оболочки влагалища.

Самым распространенным заболеванием в гинекологии, которым страдает по статистике почти треть женщин детородного возраста, считается кольпит или вагинит. Воспаление, характеризующееся захватом всей слизистой оболочки влагалища, передается половым путем, связано с многочисленными половыми партнерами, сниженным иммунитетом и плохой экологией. Располагает к вагиниту плохая гигиена, гормональные сбои и гипофункция яичника.

Изменить свои персональные и контактные данные, получить дополнительную полезную информацию Вы можете, зайдя в свой личный кабинет

сайт о женском здоровье, гинекология,венерология, психология отношений

Кольпит, вагинит, лечение и признаки кольпита

Комментариев нет:

Отправить комментарий