суббота, 2 февраля 2013 г.

как изготовить со2 для аквариума

Опубликовал Maxim в: | Метки: , ,

Подача CO2 началась через сутки. Брожение продлись также три с половиной недели, как и фирменной закваски. Таким образом, для эффективной подачи углекислого газа в аквариум нужно купить систему CO2 Dennerle Bio, и делать в дальнейшем закваску самостоятельно. Таким образом, вы не зависимы от поставок товара в магазин. А делать всю систему самостоятельно я не вижу никакого смысла.

Затем внести 1/12 чайной ложки сухих дрожжей, то есть совсем немного. Избыток дрожжей тоже ни к чему, лучше немного и дать им возможность делиться. Сахар не размешивать, это предотвратит бурный старт. Дрожжам, как и любым живым организмам нужны витамины. Я добавил витамины Компливит. Раздавил драже и взял, совсем немного, то, что было без оболочки.

Привожу свой рецепт приготовления закваски для подачи СО2 в аквариум. На пол литра кипяченой воды с температурой тела (35-40 градусов) взять 50-60 грамм сахара. Важно не переборщить с сахаром. Если будет много сахара, то будет активно вырабатываться спирт, а это будет тормозить сам процесс брожения. Наша задача получить углекислый газ, таким образом, если не будет избытка сахара, то брага проживёт дольше.

Баллон с гелем работал три с половиной недели, что соответствует информации изготовителя. Заранее я заказал в том же интернет магазине сменный баллон с гелем. Но, к сожалению, товара не оказалось в наличии, пришлось ждать. Тогда я решил сделать закваску сам.

Несколько месяцев назад поставил в столитровый аквариум систему подачи CO2 Dennerle Bio 60, которую заказал в интернет-магазине вполне по приемлемой цене. Хотя в описании товара было написано, что система Dennerle Bio 60 предназначена для аквариумов до восьмидесяти литров, я посчитал, что это так будет разумнее, чем ставить Bio 120, которая рассчитана на аквариумы от ста двадцати литров. Таким образом, я обезопасил своих питомцев от отравления углекислым газом.

Добро пожаловать в подводный мир аквариумистики

Блог Аквариумиста » Как сделать закваску для подачи CO2 в аквариум

Комментариев нет:

Отправить комментарий